体育系(部)教师获奖情况
统计时段:2016-2017年度
序号 |
姓名 |
获奖日期(年月) |
获奖名称(全称) |
级别 |
颁奖单位 |
是否主持 |
1 |
刘日良 |
2016.7 |
辽宁省优秀学校体育学教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
团队负责人 |
2 |
刘日良 |
2015.12 |
校级精品课程建设项目《学校体育学课程》 |
校级 |
锦州师专 |
课程负责人 |
3 |
曲晓平 |
2016.7 |
辽宁省优秀体操教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
团队负责人 |
4 |
宋久存 |
2015.9 |
全国高等职业院校第二届体育教育创新成果三等奖。 |
国家级 |
教育部高等职业教育学会体育教学工作委员会 |
主持人 |
5 |
黄祖文 |
2016.3 |
锦州师专优秀教学团队《体育游戏》 |
校级 |
锦州师专 |
团队负责人 |
6 |
宋久存 |
2016.3 |
《少数民族传统体育课程体系建设与应用实践研究》获学校教学成果二等奖 |
校级 |
锦州师专 |
主持人 |
7 |
刘彦忠 |
2016.3 |
《师专体操普修课学生基本体操教学实习能力的缺失与培养》获学校教学成果三等奖 |
校级 |
锦州师专 |
主持人 |
8 |
宋久存 |
2016.5 |
锦州市自然科学学术成果二等奖 |
市级 |
锦州市自然科学学术成果奖评审委员会 |
否 |
9 |
宋久存 |
2016.10 |
全国高等职业院校第三届体育科学学术论文三等奖 |
国家级 |
中国大学生体育协会职业教育学校体育工作委员会 |
是 |
10 |
曲晓平 |
2016.10 |
全国高等职业院校第三届体育科学学术论文二等奖 |
国家级 |
中国大学生体育协会职业教育学校体育工作委员会 |
是 |
11 |
石秀丽 |
2016.7 |
辽宁省田径优秀教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
否 |
12 |
石秀丽 |
2016.1 |
锦州师专工会优秀积极分子 |
校级 |
锦州师专 |
否 |
13 |
姜畔 |
2015.12 |
优秀社团工作者 |
校级 |
团委 |
否 |
14 |
贾锦山 |
2016.1.18 |
浅谈如何做好体育专业学生政治思想教育工作 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
主持 |
15 |
贾锦山 |
2015.12 |
辽宁省田径优秀教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
主持 |
16 |
贾锦山 |
2016.9 |
全国高等职业院校第三届体育教育创新成果三等奖 |
国家 |
高等职业院校 |
主持 |
17 |
贾锦山 |
2015.9 |
校优秀共产党员 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
主持 |
18 |
郑毅 |
2015.9 |
优秀教师 |
校级 |
锦州师专 |
否 |
19 |
陈健 |
2015.9 |
优秀教师 |
校级 |
锦州师专 |
否 |
20 |
潘大洋 |
2015.9 |
优质课 |
校级 |
锦州师专 |
是 |
21 |
潘大洋 |
2015.9 |
优秀教师 |
校级 |
锦州师专 |
否 |
22 |
曲晓平 |
2016/4/21 |
锦州市自然科学学术成果奖 |
市级 |
锦州市科学技术协会 |
是 |
23 |
曲晓平 |
2015/2016 |
校工会积极分子 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
是 |
24 |
曲晓平 |
2015/2016 |
师专教学成果二等奖 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
否 |
25 |
曲晓平 |
2015/2016 |
师专教学成果三等奖 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
否 |
26 |
刘彦忠 |
2016/7/27 |
辽宁省体操教学优秀教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
否 |
27 |
张晓杰 |
2016/7/27 |
辽宁省体操教学优秀教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
否 |
28 |
张晓杰 |
2015/2016 |
师专教学成果三等奖 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
否 |
29 |
赵林峰 |
2016/7/27 |
辽宁省体操教学优秀教学团队 |
省级 |
辽宁省教育厅 |
否 |
30 |
赵林峰 |
2015/2016 |
师专教学成果三等奖 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
否 |
31 |
赵林峰 |
2015/2016 |
校工会积极分子 |
校级 |
锦州师范高等专科学校 |
是 |
32 |
宋久存 |
2016.12 |
锦州市学术与技术带头人 |
市级 |
锦州市人民政府 |
|
33 |
宋久存 |
2016.12 |
锦州市哲学社会科学成果三等奖 |
市级 |
锦州市人民政府 |
|
二、学生参加活动获奖情况
艺术节歌手大赛二等奖:徐建
艺术节形象大使二等奖:朱殿涛
艺术节形象大使三等奖:许中文
艺术节街舞一等奖:李铭章、马文龙
艺术节街舞三等奖:刘军甫
艺术节诗朗诵优秀奖:刘海龙
锦州市第三届全民运动大会广播体操比赛第三名:李立伟、于振博
艺术节合唱一等奖:王泽壹、曹立全、刘海壮、孟苋承、徐 建、刘海龙、齐壮壮、李立伟、柳秦伟、纪 旭、刘志鹏、许中文、海 洋、韩克笑、杨明阳、方文博、任少为、闫海发、黄健雄、殷海瑞、金天宇、郭 婷、王 月、关 心、刘明鑫、张佳文、张 淼、关 心、王雅馨、刘雨晴、李怀青、贾浩成、陆玉明、杨玉科、赵浩天、王 宇
锦州定向协会最美志愿者:刘翊君、王 月、郑东敏、毕秀敏、刘 美、王 纯、孙月鑫、曲玉涵、赵一嫡、关 心、王雅馨、王 静、范伊明、张 淼、张 琪、陈梦晨、张佳文、刘佳、张玉、王翊丹、刘雨晴、张思琪、郭可心、李雪滢、郭 婷、
李易伦、董桂丹。
职业生涯规划大赛三等奖 :刘萍